←Статьи

Причины износа автомобильных стёкол

Рубрика: Стекло автомобильное (Автостекло) — 12 окт. 2016

Любой автомобилист, стаж вождения которого насчитывает десятки лет, рано или поздно сталкивается с необходимостью замены лобового и остальных стёкол в машине. Но иногда после эксплуатации на протяжении года начинают покрываться трещинами недавно установленные стеклянные вставки. Почему так происходит? Можно выделить три основных причины повреждения автомобильных стёкол:

  • Появление видимых изъянов провоцируют постоянные нагрузки на конструкцию. Езда по оживлённой трассе почти неизбежно сопровождается встречей с вылетающей из-под колёс впереди идущего транспорта щебёнкой. Даже если это небольшие камешки, не оставляющие видимых следов, они постепенно воздействуют на поверхность.
  • Езда по плохим дорогам, которых в России пока ещё больше, чем хороших, сильно усугубляет положение. Постоянно работающая подвеска, вибрация способствуют образованию трещин преимущественно на лобовом стекле.
  • Наконец, естественный износ. К сожалению, избежать его не удастся даже при бережной эксплуатации авто. Срок службы есть у каждого товара. Иногда стеклянные вставки служат дольше заявленного периода, иногда — меньше. Но со временем они начинают покрываться трещинами. Ремонт в этом случае уже не поможет.

Если стёкла Вашего автомобиля начали заметно стареть, это начинает мешать нормальной езде, приезжайте в автомастерскую компании «Стекло на авто». Наши специалисты произведут быструю замену конструкции, установят новое, качественное изделие вместо изношенного. Не следует продолжать использование старого стекла, даже если на нём появились небольшие сколы. Приезжайте к нам, и мы отремонтируем покрытие, если это возможно.

Популярные товары

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Стекло на авто (Паринов П. М., ИП)

256-11-77; 2-944-544

г. Воронеж, ул. 121-й Стрелковой Дивизии, 38а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее