←Статьи

Почему увеличиваются трещины на лобовом стекле?

Рубрика: Стекло автомобильное - ремонт — 12 окт. 2016

Появление мелких и крупных трещинок на лобовом стекле интенсивно эксплуатирующегося автомобиля — почти неизбежность. Особенно если приходится часто ездить по разбитым дорогам. Впрочем, и на трассах государственного значения камни разного размера — не редкость.

Обычно водители, заметив небольшой скол на стекле, смиряются. Они размышляют примерно так: «Изъян небольшой, почти незаметный, ради него ехать в автосервис бессмысленно». И продолжают использовать машину. Но оказываются весьма удивлены, заметив, что трещинка, вчера ещё по длине не превышавшая миллиметр, теперь стала в несколько раз больше. Происходить это может по ряду причин. Наиболее распространены следующие:

  • Российские морозы не щадят любые поверхности, в том числе стеклянные. Если температура опускается ниже десяти градусов по Цельсию, вероятность увеличения скола приближается к восьмидесяти процентам. Обычно трещины распространяются горизонтально.
  • В палящий зной распространение полученных некогда сколов происходит преимущественно вертикально. Усугубляет ситуацию включенный внутри кондиционер.
  • Неаккуратная езда, резкое преодоление лежачих полицейских, передвижение по неровной дороге — всё это также способно привести к разрастанию существующих на стекле изъянов. Особенно эта причина весома при жёсткой подвеске.
  • Нарушение геометрии кузова зачастую практически незаметно невооружённым глазом, однако после попадания даже в незначительную аварию стекло может пойти трещинами сильнее. Даже при подъёме конструкции на домкрате при перекосе кузова возможно растрескивание.

Вывод понятен каждому автовладельцу, заботящемуся об исправности каждой составляющей машины и безопасности собственных пассажиров: даже при появлении маленьких трещинок и едва заметных сколов необходимо сразу ехать в автосервис, чтобы устранить повреждение и воспрепятствовать его распространению. Халатность в конечном итоге приведёт к необходимости в полной замене стекла, которое является довольно дорогим, независимо от марки авто.

Приезжайте в нашу автомастерскую, чтобы забыть о существующих на покрытии изъянах. Специалисты компании «Стекло на авто» делают свою работу качественно и максимально быстро.

Популярные товары

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Стекло на авто (Паринов П. М., ИП)

256-11-77; 2-944-544

г. Воронеж, ул. 121-й Стрелковой Дивизии, 38а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее