←Статьи

Почему надо бороться с трещинами на автомобильных стёклах

Рубрика: Стекло автомобильное - ремонт — 18 нояб. 2016

Владельцы автомобилей хорошо знакомы с ситуациями, когда неожиданно прилетевший из-под колёс идущего рядом транспорта камешек оставляет скол или трещину на лобовом стекле. Кому-то пока удаётся избежать такого сценария, но от него никто не застрахован. Поэтому требуется заранее разобраться, как предотвратить образование дефектов на стекле и как бороться с ними, если они всё же появились.

Иногда возникновение изъянов в покрытии провоцируют сами водители, неподобающим образом обращающиеся с печкой в зимние и летние периоды. Когда на улице сильный мороз, не стоит сильно прогревать температуру в салоне. Её перепады губительно сказываются на стёклах. В летний зной регулярное включение кондиционера на полную мощность по той же причине не приведёт к хорошему.

Но чаще всего от автовладельцев ничего не зависит. Обстоятельства на дороге складываются так, что камешки, прочие предметы, отлетающие от окружающих машин, наносят гораздо больше вреда стеклянным вставкам. Многие предпочитают не обращать внимание на появившиеся трещины. Но такой подход к проблеме недопустим, потому что:

  • Рано или поздно почти незаметный скол «расползётся» по поверхности, придётся полностью менять стекло, что довольно дорого;
  • В страны Западной Европы с такими дефектами автомобиля Вас просто не пустят. Если Вы собираетесь туда отправиться, учтите это;
  • Практически невозможно будет пройти техосмотр автомобиля с серьёзными трещинами на лобовом стекле;
  • Наконец, главное, но то, о чём большинство водителей не думает: ездить с такими изъянами конструкции просто опасно. Всегда сохраняется вероятность дальнейшего распространения трещины, обрушение стекла. Лучи фар встречных авто преломляются, особенно опасно это вечером, когда оценить расстояние до встречной машины сложно.

Можно купить специальный состав, обработать стекло самостоятельно. Но лучше тщательно изолировать появившуюся трещинку (как вариант — с помощью прозрачного скотча) и отправиться в автосервис. Если появилась такая необходимость, приезжайте в нашу мастерскую. Специалисты компании «Стекло на авто» выполнят работу быстро и качественно.

Популярные товары

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Стекло на авто (Паринов П. М., ИП)

256-11-77; 2-944-544

г. Воронеж, ул. 121-й Стрелковой Дивизии, 38а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее