←Статьи

3 причины старения автомобильных стекол

Рубрика: Стекло автомобильное - замена (Установка) — 19 мая 2017

Лобовое стекло автомобиля принимает на себя значительную нагрузку. В него летит поток ветра с частичками пыли и грязи, насекомые, мелкие камушки с дороги. Все это со временем приводит к тому, что стекло состаривается. В этой статье мы поговорим о 3 основным причинах старения автостекла.

Причины старения стекол

1 причина — плохие дороги.

Резонный вопрос, как состояние дороги сказывается на состоянии ветрового стекла? Объясняем. Из-за постоянной тряски корпус машины вибрирует. Вместе с ним вибрирует стекло. В результате, даже маленькая царапина со временем разрастется в приличную и вам потребуется либо ремонт, либо полная замена.

2 причина — износ от естественных причин.

Принимая на себя всю нагрузку во время движения ветровое стекло со временем изнашивается. Когда это произойдет, точно ответить трудно. Во всяком случае гарантийные сроки оно должно пережить. А дальше, кто знает. Некоторые водители рассказывают, что стекло в машине начало трескаться буквально на ходу без видимых на то причин.

Если это ваш случай, то не торопитесь в мастерскую. Специалисты могут исправить проблему лишь на время. Но если стекло устарело, оно вновь пойдет трещинами через несколько дней.

3 причина — грязь и камни.

Отлетающая из под колес других машин пыль содержит в себе множество мелких частичек песка, гравия и других пород. Чем выше скорость, тем сильнее эффект «пескоструйной машины». Ведь из-за скорости усиливается напор пыли и микроцарапины быстро распространяются.

Они приводят к помутнению лобового стекла, а в последствии и к разрушению. Поэтому, если у вас есть возможность защитить ветровое стекло пленкой, то не примените ей воспользоваться. Она значительно продлит срок службы лобовика.

Популярные товары

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Стекло автомобильное

Уточняйте цену 

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Стекло на авто (Паринов П. М., ИП)

256-11-77; 2-944-544

г. Воронеж, ул. 121-й Стрелковой Дивизии, 38а
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее